В Саранске автолюбителей заставили отмыть номера

25.12.2017 17:43 1

В Саранске автолюбителей заставили отмыть номера

Дорожные полицейские организовали в столице Мордовии рейдовые мероприятия «Чистый номер».

Инспекторы ГИБДД останавливали проезжающие автомобили с грязными номерами, напоминали водителям о том, что номерной знак должен быть читаемым и предупреждали об административной ответственности за нечистоплотность.

«Государственный регистрационный знак автомобиля считается нечитаемым, если в светлое время суток с расстояния 20 метров не видна хотя бы одна буква или цифра на переднем или заднем номере. Управление автомобилем с нечитаемыми номерами считается административным правонарушением, за которое положено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей», — напомнили в УГИБДД РМ.

Сотрудники Госавтоинспекции предлагали автомобилистам на месте помыть грязные госномера и после составления административного материала продолжить движение. Всего за время проведения операции было составлено 32 протокола об административном правонарушении на водителей, госномер которых не соответствовал требованиям ГОСТа.

В ведомстве отмечают, что подобные мероприятия продолжатся в Саранске, а также в районах республики.

Фото: up50.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные юридические услуги Индивидуальные жалюзи для окон в Челябинске Отзывы пользователей о новом игровом клубе Как выбрать школу танцев? Для чего нужны ортопедические стельки?

Лента публикаций