В Саранске герои Пушкина заговорят на мокшанском

26.01.2018 17:23 0

В Саранске герои Пушкина заговорят на мокшанском

Мордовский государственный национальный драматический театр решил «замахнуться» на произведение основоположника новой русской литературы, великого русского поэта, прозаика, драматурга Александра Пушкина.

Так, мордовский национальный театр начал работу над спектаклем по повести «Капитанская дочка». Автором сценического оформления литературного текста и переработки его для постановки в театре, режиссёром-постановщиком, сценографом выступил заслуженный деятель искусств Марий Эл Василий Пектеев.

Герои произведения, которое получит название «Капитанонь стирня», заговорят на мокшанском языке.

«Любовь, верность, стойкость и, пожалуй, главное — умение сохранить честь и человеческое достоинство в нечеловеческих условиях. Все это не теряет своей актуальности и сегодня „Капитанская дочка“ в постановке национального театра — это удивительно чистая, трогательная и красивая история Великой Любви в эпоху Великого Бунта», — пояснил режиссер-постановщик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Выбор и Оформление Кредитной Карты Онлайн: Ключевые Шаги к финансовой уверенности На таможенном посту "Уссурийск" в Приморском крае был перехвачен значительный груз гель-лаков, маскируемый под бытовую технику. Идеальная ветровка для крупного мужчины Как применяется SFP модуль 10G

Лента публикаций