В Саранске иностранцы проверили свои знания русского языка

16.04.2018 12:32 0

В столице Мордовии впервые состоялся международный проект TruD. В рамках проекта иностранные граждане, изучающие русский язык и имеющие абсолютно разные уровни владения им, приняли участие во всемирной культурно-образовательной акции в рамках «Тотального диктанта». Они написали тест и небольшой отрывок диктанта из произведения Гузели Яхиной, ставшей в этом году автором «Тотального диктанта».

«Надеемся, что этот проект так же понравится иностранцам, как когда-то понравился „Тотальный диктант“ носителям русского языка, и что он станет доброй традицией собираться вместе каждый год в апреле», — отметили организаторы проекта в Саранске.

«Тотальный диктант» — акция, к которой присоединились более 1000 городов из 75 стран мира, прошла 14 апреля. В Мордовии это событие прошло в пятый раз, в России — в 15-ый.

По сложившейся традиции площадкой проведения в Саранске выступил МГУ им. Огарева. Гостем «Тотального диктанта» в Саранске стал спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городские рюкзаки Torber – выбор потребителей Что нужно знать про НетГейм? Не «подняли бабла». Онлайн-казино Azino 777 больше не крупнейший рекламодатель Рунета Крутые авторские чехлы на xiaomi mi7 Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM

Лента публикаций