В Саранске инвалиды по зрению соревновались в умении пользоваться смартфоном

19.04.2018 13:23 0

В Саранске инвалиды по зрению соревновались в умении пользоваться смартфоном

В столице Мордовии состоялся II городской конкурс по невизуальной доступности сенсорных устройств для инвалидов по зрению «Универсальный мобильный помощник». Его участники показывали членам жюри умение быстро и свободно пользоваться своим мобильным устройством. Конкурсанты совершали звонки, набирали sms-сообщения, определяли номинал денежных купюр с помощью специального приложения blind-roid wallet; устанавливали программы, скачивая их из приложения «Play market», работали в приложении «библиотека av3715» и с социальной сетью «ВКонтакте». Организаторы подготовили разнообразные и интересные задания, которые участники выполняли с помощью голосовой программы без визуального контроля.

«Все конкурсанты успешно справились с поставленными задачами. Правда, каждому для этого понадобилось разное время. В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: победителем конкурса стала Диана Торонова, второе место заняла Ольга Маркина, а бронзовым призером стал Михаил Ворожейкин. По итогам проведения конкурса победители были награждены дипломами и ценными призами. Участники не попавшие в тройку лидеров получили поощрительные подарки», — сообщили организаторы конкурса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить себя при поиске работы в Германии? Особенности алюминиевых потолочных карнизов Железобетонные шпалы Нотариальные услуги и переводы в Киеве Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно

Лента публикаций