В Саранске начались проверки продавцов пиротехники

30.10.2017 20:06 0

Накануне Нового года петарды и фейерверки приобретают особую актуальность. Приобрести такой развлекательный товар не сложно — в преддверии праздника рынок пиротехники переполнен. Растет и вероятность приобрести некачественный продукт, который может оказаться опасным не только для здоровья, но и жизни.

«Недобросовестные предприниматели в погоне за наживой закупают не сертифицированный или просто поделочный товар и продают его по довольно низкой цене. В связи с этим, по решению Центрального координационного совета сторонников в Октябрьском районе прошел рейд по проверке торговых точек продажи пиротехники», — сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Комиссия провела мониторинг с целью выявить некачественную продукцию, факты продажи несовершеннолетним, нарушения правил пожарной безопасности, наличие условий для продажи пиротехнических изделий, а так же наличие сертификатов на пиротехническую продукцию.

Содействие организаторам общественного мониторинга оказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД Саранска Сергей Челмакин.

По результатам акции не было выявлено существенных нарушений, как и стихийных точек продаж пиротехнических изделий. Салюты к праздникам жители смогут приобрести в специализированных магазинах, которые прошли необходимые проверки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Как эффективно учиться и запоминать информацию Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Как подготовиться к юридической консультации Натуральное дерево и его ценность

Лента публикаций