В Саранске осудили горе-воришек, которые изо всех сил пытались украсть автосцепку вагона

26.10.2017 14:23 1

В Саранске осудили горе-воришек, которые изо всех сил пытались украсть автосцепку вагона

В Октябрьском районном суде Саранска свой приговор выслушал ранее уже судимый 22-летний парень. Молодой человек был признан виновным в попытке украсть автосцепное устройство вагона с территории Путевой машинной станции. Его 18-летний подельник ранее был приговорен к 1 году условно.

Как сообщили ИА «МордовМедиа» в пресс-службе суда, 8 июля 2017 года два молодых человека находились на дороге между селами Зыково и Архангельское Голицыно. Подельники увидели служебный вход на территорию Путевой машинной станции. Что-нибудь украсть друзья решили после того, как заметили отсутствие патруля охраны.

«С это целью злоумышленники незаконно проникли на охраняемую территорию базы, проследовали на территорию 23 железнодорожного пути, где увидели автосцепное устройство повторного использования от грузового железнодорожного вагона и решили его похитить», — уточнили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Реализация преступного замысла потребовала у напарников недюжинных физических сил. Молодые люди автосцепку волокли и перекатывали. В дальнейшем подельники планировали на попутках добраться до пункта приема металла и сдать добытую автосцепку. Однако в дело вмешались полицейские, которые и задержали горе-воришек.
Как уточнили в пресс-службе районного суда, второй участник неудавшейся кражи был приговорен к полутора годам лишения свободы условно. Вердикт суда пока в законную силу не вступил.

Фото: rzd-expo.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заработать на интернет-магазине? Где узнать о скидках в Черную пятницу? Что нужно знать про НетГейм? Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Волга Слот - казино для вашего досуга

Лента публикаций