В Саранске пенсионерка заплатила 67 тыс рублей за «освобождение» сына

10.03.2018 13:03 1

В Саранске пенсионерка заплатила 67 тыс рублей за «освобождение» сына

В столице Мордовии зарегистрировано мошенничество под предлогом устранения последствий ДТП. Жертвой обмана стала 75-летняя пенсионерка.

Пожилая женщина сообщила, что на домашний телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее сын задержан сотрудниками полиции за совершение ДТП, и для его освобождения от ответственности необходимо перечислить 67 тысяч рублей на указанный счет абонентского номера сотовой связи.

Следуя инструкциям звонившего, заявительница перевела через салон сотовой связи указанную сумму. Затем пенсионерка связалась с родственником, чтобы узнать, все ли у него в порядке. После разговора с сыном потерпевшая поняла, что была обманута неизвестными.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сообщили в пресс-службе МВД РМ.

Фото: gradus.pro

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Сервисный центр по продаже и обслуживанию кассовой техники Казино 777 и его лучшие игровые аппараты Профессиональные юридические услуги Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке

Лента публикаций