В Саранске почтовики со всего Поволжья соревновались в скорости

03.11.2017 13:53 1

Всероссийские соревнования профессионального мастерства «Лучший водитель года» ФГУП «Почта России» проводит уже во второй раз. Оба раза макрорегиональный Поволжский этап состязаний проходил на мордовской земле. Организационное, экспертное и рекламное сопровождение соревнований обеспечил Саранский Дом науки и техники — давний партнер почтовой службы Мордовии.

На базе учебного автодрома Саранского Дома науки и техники прошли основные состязания конкурса, включившие вождение почтового «Уазика» с выполнением фигурных элементов, соблюдением ПДД, дорожных знаков и разметки, а также устные ответы на вопросы билетов об устройстве и повреждениях автомобиля и по оказанию первой помощи пострадавшему. При оценке выполнения заданий компетентным жюри учитывалась не только скорость движения, но и качество выполнения элементов, знание теоретических основ, сообразительность и умение оперативно реагировать на изменение ситуации.

Труд водителей почтовых служб часто незаметен обычным гражданам. Но именно истинного профессионала отличает способность оставаться всегда собранным и способным в любую погоду и в самое неурочное время суток сохранять присутствие духа и четко выполнять свои обязанности. Ведь от уровня подготовки водителя почтовой машины зависит как скорость и точность доставки корреспонденции, посылок и бандеролей адресатам, так и безопасность сотрудников почты.

В соревнованиях 2017 года встретились те, кто уже прошел ряд сложнейших испытаний в своих регионах и доказал свое профессиональное мастерство.

Определять лучших из лучших предстояло высокому и компетентному жюри. Оценивание выполнения элементов вождения, полноту и правильность ответов на билеты осуществляла команда экспертов от Саранского Дома науки и техники.
Определить победителей оказалось не так-то просто. Почти все участники показали отличные результаты как в мастерстве вождения, так и в теоретической подготовке. Но строгая балльная система оценки помогла исключить субъективность суждений и выявить лучших из лучших.

Итак, первое место — Садыйков Рамиль Миннедамирович (участник № 5, Удмуртская Республика). Второе место — Мараков Артем Владимирович (участник № 1, Пермский край). Третье место — Микерин Алексей Михайлович (участник № 3, Кировская область).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший прикорм Выгодный и быстрый займ Играйте в The Sand Princess в ТОП качестве. Переходите на сайт Франк и наслаждайтесь премиум игрой Игровые автоматы онлайн от NetGame В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"?

Лента публикаций