Среди школьников Саранска намерены искать наркозависимых с помощью анализа крови

03.11.2017 14:23 0

Среди школьников Саранска намерены искать наркозависимых с помощью анализа крови

Со школьниками столицы Мордовии планируется провести тестирование на выявлении проблем наркозависимости.

В последние несколько лет в школах, колледжах и вузах, согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации, проводится социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление тех, кто только попробовал наркотики или психотропные вещества. Однако мэр Саранска считает, что опросов не достаточно.

«Проблема наркозависимости — это проблема современности и с этим нужно бороться всеми доступными средствами. Я считаю, что тестирование на наркозависимость должны проходить без исключения все школьники! Известную истину — легче предупредить, чем исправить, ещё никто не отменял! Выявлять тех, кто может попасть в зону риска нужно путём биохимического анализа крови, а не устных опросов», — высказал свою точку зрения Пётр Тултаев.

Глава города поручил проработать юридическую сторону данного вопроса и, если эта позиция не будет противоречить законодательству, выйти с данной инициативой в вышестоящие инстанции.

Фото: medicinacom.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальная доска объявлений Ростова-на-Дону Надежный портал аренды квартир в Саранске Строительство помещений из сэндвич-панелей Онлайн ставки на хоккей Игровые автоматы дарят бонусы и призы

Лента публикаций