В Саранске после 7-летней паузы вновь создана команда футболистов — инвалидов

27.12.2017 21:24 0

Loading the player ...

В Саратове прошел ежегодный зональный чемпионат общероссийской спортивной федерации спорта глухих по футзалу среди 1 лиги зоны «Поволжье». В соревнованиях принимали четыре команды: Ижевск, Саранск, Пенза и Саратов.

Впервые в этом турнире после 7-летней паузы приняла участие новообразованная сборная команда футболистов-инвалидов по слуху Мордовии, состоящая из воспитанников ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» под руководством тренера Нурлана Тажигулова.

После жеребьевки капитанов команд, начались футбольные противостояния, в которых каждая сторона старалась доказать свои амбиции. Новый состав команды футболистов с нарушениями слуха из Саранска удалось проявить себя на высоте и занять третье место. Первое место досталось команде из Саратова.

«Надо признать, что на сегодняшний день саратовцы были бесспорно более подготовлены и по праву заслужили путевку в Высшую лигу», — прокомментировали итоги чемпионата в саранской команде.

В споре за второе и третье места, наша футбольная дружина из Саранска с минимальным счетом уступила команде Удмуртии со счетом 3:4.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как взыскать ущерб Лучшие спинеры на Alimiks Как ездить на мотоцикле ночью Ищете хорошего фотографа для студийной фотосъемки беременных в Москве? Рекомендуем Олесю Солнцеву! Купить лайки в «ВКонтакте дешево для продвижения страницы или блога

Лента публикаций