В Саранске пожарные устроили биатлон с вождением, мишенями и спасением «пострадавшего»

22.09.2017 20:16 0

В Саранске в пятницу, 22 сентября, состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону. Дистанцию огнеборцы преодолевали на автоцистернах, а мишени поражали водой. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в МЧС по Мордовии.

На соревнования свои команды по 6 человек выставили пожарно-спасательные части со всего региона. Каждой из них предстояло пройти 7 этапов.

«Многотонные пожарные автоцистерны проходят на максимально высокой скорости „тоннель“, „колею“, „змейку“, в том числе, и задним ходом. После поражения мишеней водой из расположенного на крыше ствола, автомобиль устанавливается на водоисточник. Водитель обеспечивает работу насоса, а другие члены команды преодолевают различные препятствия в пешем порядке. Затем подают воду по мишеням уже из ручных стволов», — отметили в пресс-службе МЧС республики.

Финальным испытанием для каждой команды стало спасение условно пострадавшего, который находился на 3-м этаже здания. В итоге лучшей стала команда из пожарно-спасательной части No2. В тройке лучших также оказались сотрудники специализированной ПСЧ и ПСЧ No1.

Фото: МЧС по РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здоровье зубов: важность ухода и методы сохранения блестящей улыбки MRG стремится завоевать азартный рынок Швеции, заявив о желании получить лицензию Где заказать рекламу? Зеркало казино Адмирал Х Профессиональная разработка сайтов

Лента публикаций