В Саранске представителей торговли и сервиса обучают работе с новыми банкнотами

07.02.2018 17:46 0

В Саранске представителей торговли и сервиса обучают работе с новыми банкнотами

В Саранске специалисты регионального отделения Национального банка проводят занятия по обучению кассиров торговых центров и сервисных предприятий работе с новыми банкнотами номиналом 200 и 2000 рублей.

Напомним, новые банкноты были введены в обращение Банком России 12 октября 2017 года, а Мордовию они поступили в конце декабря. Однако многие кассиры и продавцы до сих пор недостаточно осведомлены о внешних особенностях и основных защитных признаках купюр. На занятиях специалисты рассказывают о новых банкнотах, об их особенностях и основных защитных признаках.

«Мы проводим подобные мероприятия, чтобы как можно больше жителей нашей республики, в том числе работники торгово-сервисной сферы, узнали, что новые банкноты — это такое же законное средство платежа, как и имеющиеся деньги. И их обязаны принимать во всех магазинах нашей страны», — отметил управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков.

Проект по финансовому просвещению продлится в течение нескольких месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вернуть налоги поможет НДФЛКА.РУ Волга Слот - казино для вашего досуга Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту Лучшая клиника для беременных Подбор квартир для посуточной аренды онлайн

Лента публикаций