В Саранске продолжается серия акций в помощь 4-летнему Кириллу Галкину

25.11.2017 0:22 5

В Мордовии продолжается сбор средств на спасение тяжелобольного ребёнка. Тысячи неравнодушных людей откликнулись на беду семьи из Саранска. На лечение четырёхлетнего Кирилла Галкина требуется очень большая сумма. У мальчика редкий смертельно опасный диагноз — отстеопетроз. Единственный шанс на жизнь — пересадка костного мозга.

Кирилл прошёл обследование в клинике Израиле. На поиск неродственного донора, операцию и шесть месяцев реабилитации требуется более 19 млн рублей.

Удалось собрать уже более 12 млн 200 тыс рублей. Оставшаяся сумма — около 7 млн 182 тыс рублей. Ускорить сбор средств помогают благотворительные акции. Так, 22 ноября на концерте во Дворце культуры и искусств МГУ им.Огарёва «Дари добро!» было собрано 118 тыс 350 рублей. Днём ранее в театре им. Яушева состоялся благотворительный спектакль, благодаря которому на лечение Кирилла будет направлено ещё 194 тыс 832 рубля.

Серия акций добра в поддержку мальчика в Саранске продолжится. В воскресенье, 26 ноября, пройдёт благотворительный вечер #Галчонок_живи в театре-студии «МХАТИК» (ул.Советская 65). Начало — в 18:00.

Участниками вечера станут воспитанники Детской театральной студии Сергея Сеничева и актёры театра-студии. В их исполнении прозвучат стихи и проза русских и зарубежных поэтов-классиков. Также в рамках акции состоится HandMade-ярмарка, на которой будут представлены уникальные вещи, сделанные авторами и дизайнерами: вязаные игрушки, свечи, аксессуары для одежды, различные украшения, предметы интерьера. А Екатерина Пожарова сыграет на необычном музыкальном инструменте — духовой мелодике. Гости услышат атмосферную музыку, знакомые композиции в необычной трактовке.

Вход на мероприятие — 100 рублей. Оплатить билет можно на месте. Все собранные средства пойдут на лечение Кирилла Галкина .

Заявки на количество билетов необходимо оставить в комментариях по ссылке https://vk.com/wall-39418476_553 или по телефону 367-368. Количество билетов ограничено.

Также напомним, что 3 декабря в столице Мордовии состоится акция «Добрый хоккей».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флексопечать по доступной цене Покупка необходимого диплома о высшем образовании Выбор посуды для приготовления еды: основные материалы Покупка аппаратов для УЗИ в России Преимущества онлайн-сервисов микрокредитов в Украине

Лента публикаций