В Саранске прошли соревнования по гонкам на автоцистернах

23.09.2017 15:46 1

Loading the player ...

В столице Мордовии состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону. В отличие от классического биатлона, дистанции сотрудники МЧС преодолевали на автоцистернах, а мишени поражали водой. Участие приняли команды пожарно-спасательных частей МЧС Мордовии. В каждой по 6 человек.

«Соревнования по пожарному биатлону проводятся в регионе с 2014 года и за это время стали любимыми для многих пожарных. Ведь от многих других видов соревнований пожарный биатлон отличается особенной динамичностью и богатым разнообразием этапов. Вода подается по мишеням различных диаметров, с различных расстояний, как из автомобилей, так и из ручных стволов», — сообщили в пресс-службе МЧС РМ.

В общей сложности, каждой команде пришлось пройти по 7 этапов. Многотонные пожарные автоцистерны проходят на максимально высокой скорости «тоннель», «колею», «змейку», в том числе, и задним ходом. После поражения мишеней водой из расположенного на крыше ствола, автомобиль устанавливается на водоисточник. Водитель обеспечивает работу насоса, а другие члены команды преодолевают различные препятствия в пешем порядке. Затем подают воду по мишеням уже из ручных стволов. Завершающий этап — спасение условного пострадавшего с третьего этажа здания.

Победителем соревнований стала пожарно-спасательная часть № 2.Также в тройку призёров вошли специализированная пожарно-спасательная часть и пожарно-спасательная часть № 1.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как убедиться в профессионализме адвоката Как защитить себя при поиске работы в Германии? Выбор и Оформление Кредитной Карты Онлайн: Ключевые Шаги к финансовой уверенности Что такое вина в преступлении и помощь юристов в этом вопросе Терминология для трейдера бинарных опционов

Лента публикаций