В Саранске школьникам дают померить противогазы

03.11.2017 17:02 0

С 30 октября в четырех образовательных учреждениях столицы Мордовии открылась юнармейская смена «Патриот». Так, в рамках месячника гражданской обороны в трех школах города: № 35, № 28, № 8 и во Дворце детского творчества специалисты ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты» провели ряд профилактический мероприятий.

«Сотрудники МЧС показали детям учебный фильм и продемонстрировали различные средства индивидуальной защиты. Ребята с интересом слушали и задавали множество вопросов. А в конце занятия каждый мог попробовать примерить разные виды противогазов и сделать фотографию на память», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Напомним, что по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в октябре 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С июля 2016 года зарегистрирована «Юнармия» — военно-патриотическое общественное движение, главная цель которой — воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых её защищать, как делали это наши предки на протяжении всей своей многовековой истории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать школу танцев? Бюро переводов с нотариальным заверением в Москве Юридические услуги для всех Особенности труб с ППУ-изоляцией Что дает аренда юридического адреса?

Лента публикаций