В Саранске спасатели показали детям опасности улицы

31.05.2018 14:54 0

Предстапвители республиканской аварийно-спасательной службы и регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» посетили детский сад № 68. Основная цель визита — беседа с детьми о безопасном поведении дома и на улице.

Игры и загадки вызвали в детях большой интерес к спасательному делу. С особым интересом дошколята ждали «выступления» собак. Четвероногий спасатель по кличке Вита продемонстрировала общие навыки послушания. Кроме того, она представила свою математическую грамотность, голосом считая количество пальцев, которое показывал кинолог. Собака проявила умение различать предметы по названиям, например, из 3 вещей (мяч, кепка, палка) принести именно ту, которую требуется. Водолазный костюм и водолазный шлем также полюбились детям и каждый хотел их примерить.

«Подобное общение с подрастающим поколением крайне важно, так как оно способствует развитию грамотного поведения при чрезвычайных ситуациях и активному обучению основам безопасности», — уверена специалист по связям с общественностью Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы Олеся Катаева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Тяга стабилизатора высокого качества Роза под куполом: изящный, сказочный подарок любимой Услуги таможенного брокера Готовые бизнес-планы с расчетами

Лента публикаций