В саранском театре поздравляли сотрудников прокуратуры

13.01.2018 16:33 0

В День работника прокуратуры России, 12 января, в Мордовском национальном драматическом театре прошло торжественное собрание, на которое собрались представители и ветераны ведомства.

Было отмечено, что сотрудники прокуратуры республики в прошлом году провели большую работу. Основополагающей в ее работе остается правозащитная функция. В результате предпринятых сотрудниками прокуратуры мер были погашены долги по заработной плате перед 16 тысячью работниками в размере свыше 245 млн рублей. В отношении злостных неплательщиков зарплаты возбуждено три уголовных дела, один работодатель дисквалифицирован.

Особое внимание уделялось надзору за исполнением жилищного законодательства в сфере ЖКХ, соблюдением прав граждан при долевом строительстве. Большая работа проделана в вопросах защиты конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. На досудебной стадии прокурорами пресечено почти 27 тысяч нарушений.

Фото: sarep.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к юридической консультации "Вулкан" - казино с отличной репутацией для хороших игроков! В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? «Мастерская классического костюма» — о том, как избегать конфликтных ситуаций с клиентами Мебель для дома в Санкт-Петербурге

Лента публикаций