В трёх детских садах Мордовии детям угрожали опасные веранды

30.10.2017 10:34 1

В трёх детских садах Мордовии детям угрожали опасные веранды

В связи с аварийностью несущих конструкций принято решение об административном приостановлении деятельности крытых прогулочных веранд в трёх дошкольных учреждениях: Ельниковском детском саду «Теремок» комбинированного вида, МБДОУ «Дачный детский сад» Теньгушевского муниципального района, МДОУ «Детский сад № 24» г.о.Саранск.

Опасные веранды были выявлены в ходе проверок регионального Управления Роспотребнадзора. Всего за девять месяцев 2017 года специалистами ведомства обследовано 89 объектов дошкольных организаций. На 84,3% объектах выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, составлено 145 административных протоколов, наложено штрафов на сумму 452 тысячи рублей.

Так, в ходе проверок исследованы 146 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, из которых два не соответствовали нормативным требованиям. Взята 151 проба готовых блюд. Из них четыре проверку не прошли. Также специалисты взяли 1579 смывов на наличие санитарно-показательной микрофлоры, из них 23 не соответствуют гигиеническим нормативам. Лабораторные измерения параметров микроклимата не соответствовали нормативным требованиям в 0,5% случаев — 11 из 2349 замеров.

Фото: rodnichok5.ucoz.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы валют на Барабашова Обзор межкомнатных дверей от фабрик Luxor и Legend Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Чем нам может помочь электрик? Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России

Лента публикаций