Видеокамеры по всему Саранску помогут полицейским ловить преступников

01.01.2018 15:03 1

На территории столицы Мордовии введен в действие Центр управления нарядами при дежурной части УМВД России по городскому округу Саранск, который позволяет в режиме реального времени отслеживать обстановку на улицах столицы республики и оперативно принимать решения при её осложнении.

«Благодаря комплексу современного оборудования, работающему в режиме онлайн, полицейские по городу могут оценивать всю обстановку в целом, в том числе, распознать лица людей и номера машин. Но все же первостепенная задача системы не столько увидеть место происшествия, сколько предотвратить преступление», — отмечают в УМВД России по го Саранск.

В настоящее время в Саранске работает более 400 видеокамер в местах большого скопления людей. Прорабатывается вопрос о введении в действие еще около 4 тысяч видеокамер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где заказать рекламу? В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Онлайн казино Вулкан непременно порадует вас своими возможностями Кнопка IGTV удалена из главного меню Тросові системи освітлення

Лента публикаций