Внимательный собутыльник обнулил кредитку жителя Саранска и спустил деньги в кафе

19.02.2018 9:45 1

Внимательный собутыльник обнулил кредитку жителя Саранска и спустил деньги в кафе

Обналичив карту, подозреваемый выкинул её, а денежные средства потратил на развлечения в кафе.

По подозрению в краже задержан 38-летний ранее судимый мужчина. По данным правоохранителей, 8 февраля 2018 года он находился в гостях у 51-летнего потерпевшего, где они распивали спиртные напитки. Алкоголь был приобретён за счёт хозяина жилища. Когда владелец банковской карты расплачивался в магазине по безналичному расчёту, его собутыльник запомнил пин-код. Затем злоумышленник похитил кредитку приятеля и обналичил её в несколько этапов посредством банкоматов. После этого он выкинул карту, а денежные средства спустил в кафе.

Как рассказали в пресс-службе МВД Мордовии, о списании 45,5 тысяч рублей потерпевший узнал только от сотрудников полиции. После этого мужчина написал заявление о привлечении приятеля к уголовной ответственности. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Потерпевший признался в содеянном.

Фото: ufavesti.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем функция правопреемников Создание печатей и штампов Ремонт бытовой техники в Уфе - быстро и качественно Схема выплат выигрышей в Покерок Игровые онлайн автоматы от Джойказино онлайн

Лента публикаций