Водителей с детьми ждут проверки в Саранске

23.11.2017 18:35 1

Водителей с детьми ждут проверки в Саранске

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» пройдёт в столице Мордовии в пятницу, 24 ноября. В рамках проведения рейда инспекторы ГИБДД будут нести службу вблизи детских образовательных учреждений, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

По данным УГИБДД РМ, за десять месяцев этого года на территории республики произошло 106 ДТП с участием детей, в которых три ребёнка погибли, 115 получили травмы различной степени тяжести. Из них 67 ДТП — это аварии, где дети являлись пассажирами транспортных средств.

Госавтоинспекция Мордовии также напоминает водителям, что перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля — только с использованием детского удерживающего устройства.

В отношении водителей, нарушающих правила перевозки детей, предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Фото: tengrinews.kz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно выбрать на чем поиграть онлайн Покупаем парковочное место в новостройке – на что обратить внимание 777 Ориджинал - онлайн казино, завоевавшее авторитет у геймеров Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Руководство по лучшим стратегиям ставок на спорт

Лента публикаций