«Ярхцама васта»: в мордовском селе прошел фестиваль национальной еды и творчества

04.09.2017 14:09 0

В минувшую субботу в селе Старое Шайгово состоялся II республиканский гастрономический фестиваль «Ярхцама васта». Девиз мероприятия: «Традиции предков храним и возрождаем».

Гостей события ждали развлечения на нескольких тематических площадках: информационной, арт-площадке творческих работ, площадке робототехники, развлекательной площадке для детей и молодежи. Также в рамках программы состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы. Цель фестиваля «Ярхцама васта» — сохранение и возрождение традиций предков.

Главным гостем фестиваля стал врио главы РМ Владимир Волков. Он посетил выставку декоративно-прикладного творчества, где все желающие смогли продегустировать блюда национальной кухни, а также арт-площадку творческих работ: выставку-продажу изделий народных художественных промыслов, ремёсел и сувенирной продукции районов Мордовии, выставку робототехники, которую представили ученики общеобразовательной школы Старошайговского района.

«В районе будет создан филиал Детского технопарка, где получит развитие одно из его направлений — робототехника», — пообещал руководитель республики школьникам, представившим робототехнику на выставке в парке.

Фото: Фото: Творческая мастерская «Улыбка» .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WhatsAPP для удобного общения с близкими Крутые авторские чехлы на xiaomi mi7 Что делать и куда обращаться в случае смерти человека? Расчетно-кассовое обслуживание в Модуль банке Федеральная антимонопольная служба снова обвиняет Google в рекламе онлайн казино

Лента публикаций