Уборщик метро Сан-Франциско заработал 271 тысячу долларов за год

09.02.2017 9:09 0

Уборщик метро Сан-Франциско заработал 271 тысячу долларов за год

Уборщик метро Сан-Франциско заработал 271 тысячу долларов за год

Организация Transparent California выяснила, что уборщик одной из станций метро американского города Сан-Франциско в течение года заработал больше 270 тысяч долларов. Об этом сообщает KTVU.

В 2015 году официальная заработная плата Лян Чжао Чжана (Liang Zhao Zhang), следящего за чистотой на станции Пауэлл-стрит, составила около 58 тысяч долларов. Кроме того, он получил более 162 тысяч долларов за сверхурочную работу. C учетом бонусов и поощрений уборщик заработал 271 243 доллара.

В Transparent California выяснили, что согласно документам, Чжан приходил на работу каждый день, в том числе по выходным, праздникам и во время отпуска. Средняя продолжительность рабочего дня составляла 17 часов. Записи камер видеонаблюдений показывают, что уборщик периодически скрывался в кладовке и часами не показывался оттуда.

Директор по перевозкам Системы скоростных поездов Сан-Франциско Рой Агилера пояснил, что станцию Пауэлл-стрит облюбовали бездомные, поэтому уборщикам всегда хватает работы. По его словам, Чжан выполнял все, что ему было поручено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр сертификации Делотест Для чего нужны ортопедические стельки? Семейные, трудовые, жилищные и наследственные споры поможет решить «Паритет» Киев уже готовится к Новому году Особенности выбора подарочной упаковки

Лента публикаций