Умер создатель «Последнего героя» и «Жди меня»

27.02.2017 13:45 0

Умер создатель «Последнего героя» и «Жди меня»

Умер создатель «Последнего героя» и «Жди меня»Сергей Кушнерев

После продолжительной болезни умер телевизионный продюсер Сергей Кушнерев. Об этом в Facebook сообщил гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов.

18 февраля сайт kp.ru сообщал, что Кушнерев был экстренно госпитализирован с инсультом. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое.

Кушнерев начинал карьеру в «Комсомольской правде», стоял у истоков создания «Новой газеты». В 1990-х годах по приглашению Александра Любимова стал главным редактором программы «Взгляд», а затем в течение 19 лет занимал пост главреда телекомпании «ВИД», был создателем программ «Жди меня», «Последний герой», «Женские истории» с Оксаной Пушкиной и других рейтинговых программ, выходящих на Первом канале.

Сергей Кушнерев несколько раз становился обладателем статуэток ТЭФИ и журналистских наград. Имеет медаль «За трудовую доблесть» и Орден Дружбы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Демередж, детеншн и сторедж в морских контейнерных перевозках Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Материалы для шкафа-купе: какой выбрать для долговечности и стиля Для чего нужны автовышки, и как их арендовать Тормозные колодки: признаки износа и показатели качества

Лента публикаций