За кражу 2 гладкоствольных ружей житель Саранска отправится в колонию особого режима

19.01.2018 11:26 7

За кражу 2 гладкоствольных ружей житель Саранска отправится в колонию особого режима

На скамье подсудимых в Саранске оказался 38-летний мужчина. Житель столицы Мордовии был признан виновным в хищении огнестрельного оружие и комплектующих к нему, а также в уклонении от административного надзора. Об этом в пятницу, 19 января, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

За время следствия и суда было установлено, что 26 мая 2017 года горожанин был в гостях у своего знакомого. Именно тогда мужчина и увидел на полу 12-калиберные ружья марки «Browning» и «Сайга». В итоге горожанин воспользовался ситуацией и похитил оружие, а также комплектующие к нему.

«В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска УМВД России по го Саранск задержали злоумышленника. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные ружья правоохранители изъяли из квартиры одного из родственников осужденного, где он оставил их на временное хранение», — уточнили в МВД республики.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил жителя Саранска к 3 годам 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима.

Фото: 4vsar.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кинг - успешная игра Отопление зимой: котлы длительного горения для экономии Качественные электроизмерительные приборы В чем функция правопреемников Анталия в августе - идеальный отдых в Турции

Лента публикаций