Жителям Саранска разъяснили, как сдать жильё гостям ЧМ-2018

19.01.2018 10:53 2

Жителям Саранска разъяснили, как сдать жильё гостям ЧМ-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу жители города часто задаются вопросом: как сдать квартиру внаём в период, когда в Саранск приедут многочисленные поклонники футбола?

В связи с этим были разработаны рекомендации с ответами на самые популярные вопросы. О них рассказали в Туристско-информационном центре Мордовии (ТИЦ РМ). В справке ТИЦ РМ также даётся перечень основных документов (материалов) по вопросу краткосрочной аренды жилья гостям мундиаля, с которыми должен ознакомиться арендодатель.

Сдать квартиру туристам может только собственник жилья. Если недвижимость находится в собственности у нескольких лиц, то для её сдачи требуется согласие всех собственников.

При размещении иностранных граждан в течение суток с момента прибытия гостя необходимо оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Для этого собственник жилья должен обратиться в отдел по вопросам миграции МВД.

Необходимо помнить и о правилах безопасности. Заранее нужно уточнить телефон участкового, проинформировать его о намерении сдать жильё в аренду.

Со всеми рекомендациями можно ознакомиться по ссылке

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS? Прибыльный отдых на Vulkan Pobeda – реальность Покупка и продажа готового бизнеса Профессиональное бюро переводов мультимедийных файлов Зачем нужен рейтинг компаний обслуживания офисов?

Лента публикаций