За убийство 11-летней давности в Саранске осудят трех участников группировки «Юго-Запад»

02.10.2017 22:53 0

За убийство 11-летней давности в Саранске осудят трех участников группировки «Юго-Запад»

В Саранске на скамье подсудимых готовятся оказаться трое участников группировки «Юго-Запад». Мужчины обвиняются в убийстве, совершенном еще в июне 2006 года. Об этом в понедельник, 2 октября, ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете по Мордовии.

По данным следствия, убийство в мордовской столице было совершено 20 июня 2006 года. Днём у жилого дома был расстрелян автомобиль, внутри которого находился 25-летний горожанин. Для последнего полученные ранения оказались смертельными.

«В связи с тем, что преступление было совершено в условиях неочевидности, а случайные свидетели видели лишь молодых людей, у которых были скрыты лица, оно оставалось нераскрытым до декабря 2016 года», — рассказали в Следственном комитете по РМ.

Громкое преступление было раскрыто следователями СКР региона в ходе совместной работы с оперативниками республиканского МВД. На момент возобновления предварительного следствия двое обвиняемых уже находились в местах лишения свободы.

«В рамках расследования было установлено, что преступление обвиняемыми было совершено из-за личной неприязни и желании отомстить за ранее совершенное в отношении них преступление, кроме того, они опасались, что потерпевший вновь может применить в отношении них насилие и предъявить им претензии материального характера», — отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: sharij.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности алюминиевых потолочных карнизов Услуги таможенного брокера Регистрация компании в Нидерландах, как шаг вперед Городские рюкзаки Torber – выбор потребителей Центр сертификации Делотест

Лента публикаций