Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Мордовии пошла на спад, но эпидпорог ещё превышен

10.04.2018 12:23 0

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Мордовии пошла на спад, но эпидпорог ещё превышен

В региональном Управлении Роспотребнадзора рассказали о заболеваемости гриппом и ОРВИ со 2 по 8 апреля.

Всего по республике за отчётный период зарегистрирован 6481 случай ОРВИ, 251 случай гриппа (предыдущий период — 237 случаев). По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 19,2 %. При этом эпидемиологический порог всё ещё превышен — на 8,5 %.

В городском округе Саранск к врачам за одну неделю обратились 4235 человек. Зарегистрировано 200 случаев гриппа, как и на предыдущей неделе. Госпитализировано 228 человек, из них 131 — дети до 14 лет.

Относительно уровня эпидемического порога заболеваемость в Саранске выше на 9,7 %. По сравнению с предыдущей неделей число заболевших сократилось на 22,8%.

По данным эпидемиологов, по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ учебно-воспитательный процесс приостановлен в двух школьных классах.

Фото: balashov4.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности алюминиевых потолочных карнизов Качественные и стильные парки с мехом Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий Отличная подборка парфюмерных запахов с аккордами ревеня

Лента публикаций