В Саранске новое поколение вратарей усадили за парты

10.04.2018 11:53 0

Во Дворце водных видов спорта прошло теоретическое занятие для вратарей Межрегиональногой центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» разных возрастов. Мероприятие было организовано специалистами, отвечающими за вратарское направление — Дмитрием Волынкиным, Александром Лещаковым и Ярославом Яшиным.

«Есть несомненная польза в том, что подобные мероприятия проводятся и существует тенденция к тому, чтобы поставить их на систематическую основу. Одно дело, когда ты получаешь практические навыки на тренировке, и совсем другое — тактический разбор игры, когда на футбольной доске и при помощи видеоматериалов разбираются ошибки и делаются соответствующие выводы. Юным футболистам необходимо наглядно объяснять их функции и задачи на поле в зависимости от игровых ситуаций. Главной темой занятия в этот раз стала игра на выходах. Вратари должны иметь четкое представление, что такое фланговая атака, и как правильно расставить в этот момент игроков обороны. В данном направлении в ближайшее время должна быть проведена большая работа. Будем отслеживать эти моменты и внимательно анализировать», — считает старший тренер МЦПЮФП «Мордовия» по методической работе Владимир Рокунов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Текущие тенденции и будущее использования промокодов в маркетинге Качественные юридические услуги Пластиковые окна в Люберцах «под ключ» недорого Живые подписчики в инстаграм от сервиса sprintersmm Агентство «АРТ-ТУР» для вашего комфорта

Лента публикаций