Закрыл подельника своим телом: в Саранске осудили 2 похитителей дорогого смартфона

20.02.2018 19:42 0

Закрыл подельника своим телом: в Саранске осудили 2 похитителей дорогого смартфона

В Октябрьском районном суде Саранска свои приговоры выслушали 29-летний и 33-летний местные жители. Неоднократно судимые безработные мужчины были признаны виновными в краже дорогого смартфона из магазина на рынке «Заречный». Об этом во вторник, 20 февраля, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе суда.

В ходе следствия и суда было установлено, что 26 апреля 2017 года 33-летний Ш. и 29-летний Ч. находились на рынке «Заречный». Идея украсть гаджет принадлежала Ч., а Ш. его предложение поддержал.

«Вступив в преступный сговор, злоумышленники заранее обговорили свои роли при совершении преступления. После этого мужчины зашли в один из салонов сотовой связи, где Ш. стал своим телом закрывать обзор продавцам, а Ч. в это время похитил из приоткрытой витрины в магазине смартфон стоимостью 47 857 рублей 01 копейка. Завладев смартфоном, похитители с места совершения преступления скрылись», — уточнили в Октябрьском районном суде.

На суде мужчины полностью признали свою вину и раскаялись. Потерпевшая сторона также не настаивала на строгом наказании. Кроме этого, каждый из мужчин воспитывает по 2 детей. Путем частичного сложения наказаний гражданин Ч. был приговорен к 3 годам 10 месяца колонии строгого режима. Его подельник получил 5 лет 10 месяцев исправительной колонии строгого режима. Вердикт суда пока в законную силу не вступил.

Фото: anr76.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тонкости игры в Vulkan Originals Государственные праздники в Японии Информация о драгоценных и природных камнях В чем может помочь АСУ "Жилищный стандарт"? Зеркало онлайн казино Икс

Лента публикаций