Замминистра культуры России восполнил пробелы своей родословной в Мордовии

31.08.2017 11:17 4

Замминистра культуры России восполнил пробелы своей родословной в Мордовии

Сотрудники архивной службы Мордовии помогли Олегу Рыжкову отыскать родственников по отцовской линии.

Напомним, замминистра культуры России накануне принял участие в открытии Музейно-архивного комплекса в Саранске. В беседе с журналистами он признался, что сейчас находится в отпуске и в регион-13 приехал, в первую очередь, с личной целью.

«Я решил посвятить это время поиску своих корней по отцовской линии. Я знал, что в 20-ые годы прошлого века мои предки уехали в Ташкент из села Богдановка Зубово-Полянского района. Благодаря архивной службе Мордовии удалось восстановить мою родословную, я нашёл здесь своих родственников», — рассказал Рыжков.

Олег Рыжков посетил Богдановку и узнал, что раньше здесь процветал жестяной промысел. Искусством владели и его предки.

«В селе Богдановка всегда жили выдающиеся жестянщики. Это мастерство передавалось из поколения в поколение. Все крыши здесь были крыты железом, что тогда было редкостью. В Сейчас в селе остался последний жестянщик, полный тёзка моего папы, Владимира Михайловича. Я приложу все усилия, чтобы это ремесло в Богдановке возродилось», — сказал Олег Рыжков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где узнать о скидках в Черную пятницу? Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты Зеркало онлайн казино Икс Качественные и стильные футболки на каждый день

Лента публикаций