Застреливших в Мордовии лося охотников лишили 400 тысяч рублей, машины и ружья

01.12.2017 11:10 3

Застреливших в Мордовии лося охотников лишили 400 тысяч рублей, машины и ружья

В Мордовии свои приговоры выслушали двое жителей Ардатовского и Атяшевского районов. Мужчины были признаны в незаконной охоте с применением механического транспортного средства. Об этом в пятницу, 1 декабря, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД по Мордовии.

Было установлено, что в октябре 2016 года в полутора километрах от села Луньгинский Майдан охотинспектор обнаружил шкуру самки лося. К месту происшествия он сразу же вызвал полицейских.

«Как выяснилось, 24 октября 2016 года осужденные, действуя по предварительному сговору, на принадлежащем одному из них автомобиле марки ВАЗ-2121, с целью незаконной охоты на диких животных выехали в лесной массив. Несмотря на то, что ни у кого из них не было лицензии на их добычу, они застрелили самку лося из зарегистрированного охотничьего ружья», — рассказали в МВД по РМ.

Свою добычу горе-охотники разделали в ближайшем овраге. Добытое мясо мужчины поделили, а вот шкуру просто оставили. Свою вину стрелки признали полностью. В итоге мужчины выплатили 200 тысяч рублей региональному Минлесхозу в качестве возмещения ущерба. Более того, суд им назначил штраф по 100 тысяч рублей каждому, а также изъял в доход государства их «ВАЗ-2121» и ружье.

Фото: pravoirk.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клиника для беременных Какое оборудованеи необходимо для общепита Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Подбор квартир для посуточной аренды онлайн Как правильно ликвидировать ООО

Лента публикаций