Житель Мордовии решил подставить пасынка и придумал угон

16.02.2018 19:28 0

Житель Мордовии решил подставить пасынка и придумал угон

В Мордовии 41-летний житель села Курнино Ковылкинского района рискует лишиться свободы. Мужчина подозревается в заведомо ложном доносе на своего пасынка. Об этом в пятницу, 16 февраля, ИА «МордовМедиа» сообщили в МВД Мордовии.

По данным ведомства, подозреваемый обратился в ММО МВД РФ «Ковылкинский» с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-211540». Мужчина также рассказал полицейским, что к преступлению может быть причастен его пасынок. Сотрудники правоохранительных органов предупредили сельчанина об ответственности за дачу ложных показаний.

«Сотрудники полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица. Однако следствием были установлены обстоятельства, которые указывали на причастность заявителя к ложному сообщению об угоне», — уточнили в МВД РМ.

В итоге выяснилось, что лишенный водительских прав 41-летний сельчанин разрешил пасынку пользоваться своей машиной. Через какое-то время между ними вспыхнула ссора и мужчина решил наказать родственника. Теперь автору доноса грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: kr-gazeta.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смешные шутки про работу Центр сертификации Делотест Перу не сотворит сенсацию второй раз подряд Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Как подключить ЕГАИС

Лента публикаций