Житель Саранска оставил отца умирать в горящей квартире и добился прощения

30.03.2018 9:58 2

Житель Саранска оставил отца умирать в горящей квартире и добился прощения

В Саранске было прекращено уголовное дело в отношении 46-летнего работника зеленого хозяйства. Мужчина обвинялся в гибели своего отца. Об этом в пятницу, 30 марта, ИА «МордовМедиа» сообщили в Октябрьском районном суде.

Трагическое ЧП произошло вечером 13 ноября 2017 года. Фигурант дела вместе с пожилым отцом устроил застолье. Спустя какое-то время опьяневший мужчина ушел к себе в комнату, где закурил и уснул с зажженной сигаретой. Это и стало причиной пожара.

«Во время возгорания К. проснулся и, не предпринимая каких-либо действенных и эффективных мер к спасению отца, находившегося в соседней комнате, покинул квартиру», — уточнили в Октябрьском районном суде.

Пенсионер во время пожара не проснулся и погиб на месте от отравления угарным газом. Его сын свою вину признал полностью. В пресс-службе суда отметили, что от потерпевшей стороны было подано заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Гражданка Я. указала — фигурант дела загладил вред, выплатив 100 тыс рублей. В итоге 26 марта уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины было прекращено.

Фото: МЧС РМ (архив)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительная экспертиза Приобретите МодульКассу для маркировки товара по оптимальной цене Канал «Торговец» - обзор проекта и отзывы На что следует обратить внимание при заказе разработки программного обеспечения? MRG стремится завоевать азартный рынок Швеции, заявив о желании получить лицензию

Лента публикаций