Жителей Мордовии могут обмануть судебные приставы-самозванцы

20.11.2017 14:22 1

Жителей Мордовии могут обмануть судебные приставы-самозванцы

Схема действия мошенников следующая: при помощи фэйковых аккаунтов в социальных сетях злоумышленники, представляясь судебными приставами, размещают объявления о продаже арестованного и конфискованного имущества по заниженной стоимости (как правило, смартфонов марки Apple), а найдя заинтересованных покупателей, предлагают им оплатить услуги экспресс-доставки в любой из регионов страны на сумму 900 рублей, после чего перестают выходить на связь.

УФССП Мордовии предупреждает: данная информация не соответствует действительности.

«В соответствии с законом, реализация имущества должника, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством РФ», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Функции по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также функции по реализации конфискованного имущества осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом — Росимущество. Росимущество осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы и подведомственные организации и вправе привлекать физических и юридических лиц для реализации имущества.

Таким образом, должностные лица службы судебных приставов не занимаются реализацией имущества.

«Управление призывает граждан быть бдительными и не поддаваться уловкам мошенников, которые могут воспользоваться незнанием порядка и способов реализации арестованного и конфискованного имущества на территории РФ», — резюмировали в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка приложений для Android / IOS в Украине Как взыскать ущерб Бизнес на грузоперевозках: как начать и преуспеть в этом непростом деле Как начать играть в казино 777 Original Схема выплат выигрышей в Покерок

Лента публикаций