Жителей Мордовии предостерегают от покупки опасного для жизни «жиросжигателя»

15.01.2018 23:05 2

Жителей Мордовии предостерегают от покупки опасного для жизни «жиросжигателя»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупреждает о необходимости отказаться от приобретения и употребления жиросжигателя DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ). Роспотребнадзор сообщает, что получена информация о причинении вреда жизни и здоровью граждан в Великобритании от употребления указанного продукта.

«Обращаем внимание, что указанный продукт в нарушение требований законодательства рекламируется как „жиросжигатель“ и реализуется в сети Интернет, в том числе через социальные сети, например, „VK.com“, при этом вещество динитрофенол используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приёма внутрь», — отмечают эпидемиологи.

Данный «жиросжигатель» в Российской Федерации не разрешён к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки или пищевой добавки.

При наличии уже приобретённого продукта необходимо обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы, в том числе по телефонам горячих линий, а также по электронной почте для обращений граждан depart@gsen.ru.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принимаются меры, направленные на пресечение оборота данного товара.

Фото: gdenam.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кнопка IGTV удалена из главного меню Джойказино официальный сайт Справки из Инспекции Федеральной налоговой службы России Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Чорна п'ятниця 2017: шалені знижки чекають покупців

Лента публикаций