Жители Саранска хотят наведения порядка в парках и скверах

12.02.2018 20:32 0

Жители Саранска хотят наведения порядка в парках и скверах

Названы общественные территории, которые, по мнению горожан, необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году. Приём предложений осуществлялся тремя способами с 10 января по 9 февраля.

По результатам опроса на сайте мэрии на первом месте оказался Парк 70-летия Победы по улице Ярославская. За него поступило 3 757 предложений (26 %). Второе место занял Парк Ленинского района (2 971), третье место — бульвар братьев Веденяпиных (2 935 предложений). На четвертой позиции — парк по улице Т. Бибиной в районе пруда и здания ресторана «Огни Саранска» (2 726). Замыкает пятёрку сквер «Павшим борцам революции» по улице Московская (334).

Кроме того, пункты сбора предложений были организованы в зданиях администраций Саранска. Там любой желающий мог сделать свой выбор, получив специальный бюллетень. Предложения принимались также на электронную почту Департамента городского хозяйства. По итогам этих опросов также победил парк 70-летия Победы. За него поступило 5 242 предложения. На второй позиции — парк Ленинского района (3 888 предложений). На третьем месте — бульвар братьев Веденяпиных с общим количеством предложений 3 679, на четвёртом — парк по улице Т. Бибиной (2797). На пятой строчке — сквер около Детской школы по улице Вакеева в п. ТЭЦ-2 (485 предложений).

Всего поступило 19 310 предложений. Большинство было принято на сайте городской администрации — 14 397. В пунктах приёма предложений обработали 4 894 бюллетеней. На электронную почту Департамента городского хозяйства пришло 19 писем.

«13 февраля состоится заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта „Формирование комфортной городской среды“ на территории городского округа Саранск в 2018-2022 годах, где с учётом результатов приёма предложений будут определены общественные территории, которые примут участие в рейтинговом голосовании», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Фото: vao-mos.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды и типы ставок на баскетбол в букмекерских конторах Кредитование под залог недвижимости Выбор подарка для мужчины: несколько дельных рекомендаций Как избавиться от бородавок на руках Как позаботиться о своем смартфоне

Лента публикаций