Жительница Саранска в суде ответила за растрату денег для инвалида-колясочника

28.11.2017 13:58 0

Жительница Саранска в суде ответила за растрату денег для инвалида-колясочника

В Октябрьском районном суде Саранска была поставлена точка в тяжбе между горожанкой и министерством соцзащиты Мордовии. Представители ведомства требовали взыскать с женщины деньги, которые она сняла со счета опекаемого и потратила не по назначению. Об этом во вторник, 28 ноября, ИА «МордовМедиа» сообщили в пресс-службе суда.

В своем иске представители Минсоцзащиты указали, что ответчице было дано разрешение снять со счета опекаемого деньги. Часть суммы, 128 200 рублей, предназначалась для покупки инвалидной коляски. Более того, 31 января 2017 года горожанка предоставила чеки, в том числе и о приобретении коляски за указанную сумму. Однако во время проверки выяснилось — данное устройство в доме женщины отсутствует. Вернуть деньги женщине было рекомендовано до 17 июля этого года, но средства на счет так и не поступили.

«Денежные средства, примерно в размере 80 000 рублей, потратила на ремонт своего дома, в котором также проживает и опекаемый, а часть денег была передана самому Ч. Ответчик не возражала против взыскания с нее денежных средств в пользу Ч.», — отметили в пресс-службе суда.

В итоге суд постановил взыскать с женщины 128 200 рублей, а также еще 3 764 рубля в качестве госпошлины в городской бюджет. Решение суда пока в законную силу не вступило.

Фото: biz.liga.net

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2 Casino X ваш лучший клуб Возврат налоговых вычетов Кредитование под залог недвижимости Широкий ассортимент качественных строительных материалов

Лента публикаций