Роскомнадзор разблокировал семь миллионов IP-адресов

09.06.2018 3:36 2

Роскомнадзор разблокировал семь миллионов IP-адресов

Роскомнадзор убрал из реестра запрещенных сайтов 7,1 миллиона IP-адресов, заблокированных при попытке ограничить доступ к мессенджеру Telegram.

Как следует из мониторинга «Эшер II», отслеживающего выгрузкуРоскомнадзора, IP-адреса были разблокированы в 18:45 по московскому времени.

В телеграм-канале «Эшер II», который ведет IT-специалист Филипп Кулин, говорится, что Роскомнадзор разблокировал подсети Amazon и хостинга Online.net.

Сейчас в реестре запрещенных сайтов, по данным «Эшер II», остается 3,8 миллиона IP-адресов.

Обновление. Роскомнадзор подтвердил исключение около восьми миллионов IP-адресов из реестра запрещенных сайтов, заявив, что Telegram больше не использует их для обхода блокировок, сообщает «Интерфакс».

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram с 16 апреля. Из-за попыток ограничить доступ к мессенджеру под блокировку со стороны ведомства попали почти 20 миллионов IP-адресов Amazon, Google и других популярных хостинг-провайдеров. Это вызвало сбои в работе сотен ресурсов, не связанных с Telegram.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем лучше кормить собаку? Лучшие цены на приставки SmartTV Как позаботиться о своем смартфоне Casino X ваш лучший клуб Как подготовиться к юридической консультации

Лента публикаций