300-летие российской полиции торжественно отметили в Саранске

09.06.2018 9:04 0

В Саранске сотрудники правоохранительных органов отметили 300-летие российской полиции. Участие в торжественном мероприятии приняли руководители региона, министр внутренних дел Мордовии генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, личный состав МВД республики и полицейские из сводных отрядов, которые прибыли в Саранск для обеспечения правопорядка на время ЧМ-2018 по футболу.

В своем выступлении генерал-майор полиции Юрий Арсентьев отметил, что в настоящее время МВД Мордовии обладает системами бесконтактного доступа, специальными камерами фиксации, рентген-телевизионным комплексом, ДНК-лабораторией и другой спецтехникой.

«Несомненно, использование передовых технологий удваивает успех выполнения задач, стоящих перед органами внутренних дел. Но самую главную роль всегда играли и играют профессионализм и взаимопомощь, верность Долгу и Присяге сотрудников Министерства», — подчеркнул министр внутренних дел РМ.

В рамках торжественных мероприятий наградами были отмечены представители органов власти Мордовии, отличившиеся полицейские, а также победители детского конкурса «Полицейский дядя Степа». Все присутствовавшие на площади 1000-летия смогли увидеть в работе бойцов спецназа «Гром», которые ликвидировали условных террористов и освободили заложников. Кроме этого, сотрудниками МВД была устроена выставка стрелкового и музейного оружия, спецтехники и форменного обмундирования.

Фото: МВД Мордовии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая клиника для беременных В какой техцентр Range Rover Sport лучше обратиться в Москве? Как правильно ликвидировать ООО Онлайн казино Вулкан непременно порадует вас своими возможностями Выбираем честный интернет-магазин автозапчастей

Лента публикаций