Алексей Галкин: «Мордовия показала себя, как самый добрый регион»

08.12.2017 13:06 6

Loading the player ...

В начале ноября в Саранске развернулась масштабная акция по сбору средств для «мраморного» мальчика — 4-летнего Кирилла Галкина. Мраморной болезнью — остеопетрозом — ребенок страдает с рождения, а смертельно опасный диагноз ему поставили только в сентябре текущего года. С этого времени родители сразу начали искать способ спасти сына от гибели. Кирилл прошел обследование в Израиле в клинике Хадасса. Итог обследования: мальчик нуждается в экстренной трансплантации костного мозга. Счет, выставленный клиникой, составляет 18 млн 420 тыс рублей. Сюда входит поиск неродственного донора, операция и 6 месяцев реабилитации. Дальнейшее развитие событий стало проходить по обычному сценарию... Родные мальчика стали бить во все колокола в поисках финансовой поддержки. И казалось, что собрать такую огромную, по меркам среднестатистического россиянина, сумму, будет невозможно. Но случилось чудо: крик о помощи был услышан обычными людьми, творческой общественностью Саранска и спортсменами. Во время заключительного домашнего матча команды «Мордовия» в 2017 году, была проведена уже традиционная благотворительная акция «Добрый хоккей». Правда, на этот раз её провели в новом формате, вместо знакомого всем «мишкопада» было решено объявить сбор средств на лечение тяжелобольного ребенка — Кирилла Галкина. Общими усилиями, 3 декабря было собрано 88 670 рублей, из которых 51 тысяча рублей — это 50% средств от продажи билетов, а 37 670 пожертвования зрителей. На матче «Мордовии» против клуба «Алтай» присутствовал отец Кирилла Галкина — Алексей.

— Мы безмерно благодарны «Ледовому Дворцу», хоккейному клубу «Мордовия» и самое главное всем тем, кто пришел не только посмотреть матч, но и помочь нашему Кириллу. Это на самом деле очень трогательно. Мы выражаем глубокую признательность всем. За то, что помогаете нам и дарите шанс на жизнь.

— Вы впервые посетили хоккейный матч «Мордовии»?

— Я второй раз присутствую на матче хоккейного клуба «Мордовия». Очень интересно наблюдать за игрой. Спасибо, за то, что пригласили, мы пришли с моим папой, дедушкой Кирилла. Мы в восторге от всего происходящего, от атмосферы, игры, болельщиков.

— Чувствуете, что ваша беда сплотила людей?

— Мы общаемся со многими волонтерами, они нам помогают в сборе средств для нашего малыша. Все они говорят, что никогда не видели такого сплочения людей. Наша республика Мордовия показала себя как самый добрый регион, где люди искренне сопереживают чужому горю.

Надеемся, что второе чудо произойдет в Израиле — в клинике, которая обещала, что юный Кирилл Галкин из Мордовии будет жить!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровой клуб для ваших игр Бизнес-форум: идеи, стратегии и выгодные предложения Онлайн казино Вулкан непременно порадует вас своими возможностями Качественная детская одежда выгодно оптом Готовые бизнес-планы с расчетами

Лента публикаций