Бизнесмен с подельником в Саранске наживались на махинациях с госзакупками

01.03.2018 20:35 0

Бизнесмен с подельником в Саранске наживались на махинациях с госзакупками

В Саранске руководитель фирмы и его знакомый стали фигурантами уголовного дела. Мужчины подозреваются в коммерческом подкупе. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Следственном комитете Мордовии.

По данным следствия, в июле 2017 года бизнесмен от имени своей компании пожаловался в УФАС РМ на проводимый аукцион по закупке оборудования для образовательной организации. После чего у одного из участников торгов подельники запросили 500 тыс рублей за отзыв жалобы.

«В результате жалоба ими была отозвана и получены денежные средства в качестве коммерческого подкупа. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия», — отметили в Следственном комитете республики.

В настоящее время один из подозреваемых находится под домашним арестом, местонахождение его подельника устанавливается.

Фото: из открытых источников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хотите, чтобы ваша страница приобретала большую популярность - добро пожаловать в MartiniSMM Отзывы пользователей о новом игровом клубе Моментальная прибыль с надёжным брокером Качественное и недорогое оборудование для вашего салона красоты Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий

Лента публикаций