Делегация Мордовии поедет на Всероссийский день поля

22.06.2018 18:03 0

Делегация Мордовии поедет на Всероссийский день поля

Представители республики примут участие во Всероссийском дне поля — 2018, который состоится с 5 по 7 июля в Липецкой области

Возглавит делегацию Мордовии министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров. Также в составе делегации — руководители сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей отрасли, представители малого и среднего бизнеса, главы муниципальных районов республики.

«Всероссийский день поля — это инновационная платформа, которая открывает работникам сельского хозяйства широкие возможности для знакомства с передовыми технологиями и знаниями в сельском хозяйстве. Мероприятие организовано в целях эффективного развития агропромышленного комплекса, оказания консультативной помощи сельхозпредприятиям при работе с новейшими достижениями растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной техники и оборудования», — отметили в минсельхозе РМ.

В программе мероприятия предусмотрены несколько тематических секций, конференций и круглых столов, посвященных селекции и семеноводству, питанию и защите растений, животноводству, технологии возделывания культур, технике и приборам, вопросам организации и управления в сельском хозяйстве, научным исследованиям и другим темам.

Для проведения «Всероссийского дня поля — 2018» в Липецкой области заложены опытные делянки различных сельскохозяйственных культур для наглядной демонстрации селекционных достижений, современных технологий в растениеводстве, мелиоративных мероприятий.

В дни мероприятий будет организован показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях и при проведении технологических операций, а также выставка сельскохозяйственных животных.

Также для участников выставки разработаны пять маршрутов посещения передовых предприятий Липецкой области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Услуга регистрации ООО в Москве Профессиональные юридические услуги Удаление деревьев альпинистами-арбористами Услуги таможенного брокера

Лента публикаций