Экономический рост предложили обеспечить за счет охранников и бухгалтеров

01.03.2017 15:07 0

Экономический рост предложили обеспечить за счет охранников и бухгалтеров

Экономический рост предложили обеспечить за счет охранников и бухгалтеров

В России есть значительные кадровые ресурсы, их эффективное использование повысит производительность труда и поспособствует развитию экономики. Соответствующая информация содержится в среднесрочной программе социально-экономического развития до 2025 года «Стратегия роста», подготовленной Институтом экономики роста имени Столыпина. Документ есть в распоряжении .

Авторы программы указывают на то, что одной из основных проблем российской экономики является неэффективная и избыточная занятость в бюджетном секторе, правоохранительных органах, частных структурах обеспечения безопасности, бухгалтерии. Трудовой резерв оценивается Институтом Столыпина в 10 миллионов человек.

Кроме того, в программе сказано, что резервом также является русскоязычное население, проживающее вокруг России. Это еще около 30 миллионов человек.

«Развитие рынка труда должно быть не за счет роста числа рабочих мест, а интенсивным, за счет повышения производительности труда», — говорится в «Стратегии роста».

Институт экономики роста (в него входит бизнес-омбудсмен Борис Титов) и Центр стратегических разработок (совет организации возглавляет бывший министр финансов Алексей Кудрин) разрабатывают собственные программы экономического развития России. Они должны быть представлены президенту в 2017 году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупаем парковочное место в новостройке – на что обратить внимание Финансовое оздоровление и долги по ипотеке Идеальная ветровка для крупного мужчины Gionee почти банкрот: генеральный директор компании спустил в казино $144 миллиона Какой новый налог на постройки на земельном участке?

Лента публикаций