Главный трофей ЧМ по футболу стал ближе к Саранску

12.09.2017 15:02 0

В Москве состоялось торжественное открытие стадиона «Лужники», где был дан старт тура кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В мероприятии приняли участие Президент РФ Владимир Путин и Президент FIFA Джанни Инфантино.

Саранские волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» принимали участие в торжественной церемонии и в организации детского футбольного турнира. На поле «Стадиона Лужники» состоялось первое спортивное мероприятие после реконструкции. В соревнованиях, приуроченных к празднованию дня города, приняли участие 1,5 тысячи детей из спортивных школ Москвы. Вместе с детьми на поле вышли известные российские футболисты: Алексей Смертин, Роман Широков, Дмитрий Сенников, Дмитрий Сычев и Роман Зобнин. Звезды отечественного футбола сыграли вместе с ребятами, а также провели мастер-классы.

После официальной церемонии у каждого была возможность сделать памятное фото с кубком мира, после чего главный трофей мирового первенства отправился в путешествие, которое станет самым длинным в истории: за 123 дня кубок преодолеет 26 000 км. Российский этап состоит из двух частей. С сентября по декабрь 2017 года трофей посетит 15 городов в России, в числе которых и город Саранск.

Планируется, что в столице Мордовии главный трофей ЧМ по футболу будет «гостить» 6 и 7 октября.

Кубок мира FIFA впервые использовался на чемпионате мира 1974 года. Изготовлен он из золота 18 карат на малахитовом основании, на призе изображены две человеческие фигуры, подпирающие Землю.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простое получение бездепозитных бонусов в казино Азино 777 Привлекайте больше посетителей на свой сайт благодаря эффективным методам продвижения и оптимизации Самая богатая страна Африки оказалась в серьезном кризисе Финансовое оздоровление и долги по ипотеке Бизнес-форум: идеи, стратегии и выгодные предложения

Лента публикаций