Крещенские купели в Мордовии проверили на безопасность

18.01.2018 16:59 0

В ночь с 18 на 19 января православные верующие Мордовии будут совершать крещенские купания.

На соответствие требованиям безопасности организованные места омовения проверили специальные комиссии. В их состав вошли сотрудники МЧС, МВД, муниципальных властей и других заинтересованных структур. На каждой из купелей составлен соответствующий акт.

Всего на территории республики будет действовать более 90 организованных мест купания. Двенадцать из них оборудованы на территории городского округа Саранск.

Для обеспечения безопасности будут задействованы спасатели, полицейские, медики, сотрудники коммунальных служб — всего более 700 человек и 170 единиц техники от различных служб.

«В этом году погодные условия жёстче, чем в прошлом, однако мы прогнозируем, что купаться будут около 13000 человек, — говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РМ Александр Романов. — Люди всё равно придут. Праздник должен состояться».

Фото: МЧС РМ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городские рюкзаки Torber – выбор потребителей Невероятные свадебные зимние фотосессии Преимущества нотариального заверения сайта в веке информационных технологий Яркий и надежный клуб для отличного времяпрепровождения Покупка и продажа готового бизнеса

Лента публикаций