Легендарная летчик-испытатель Марина Попович скончалась

01.12.2017 9:40 2

Легендарная летчик-испытатель Марина Попович скончалась

В минувший четверг, 30 ноября, стало известно о кончине легендарной Марины Попович. Летчик-испытатель ушла из жизни в возрасте 86 лет. Её тело в самое ближайшее время будет доставлено из Краснодара в Москву. Место похорон пока неизвестно.

Марина Попович родилась в 1937 году в Смоленской области. Однако с началом Великой Отечественной войны её семья была эвакуирована в Новосибирск, где в 1951 году она закончила авиационный техникум.

В столицу Мордовии Марина Попович приехала в 1952 году. В Саранске она училась в летной школе, которую закончила с отличием спустя два года. За свою карьеру Попович освоила свыше 40 типов самолетов и установила больше 100 мировых авиационных рекордов. Среди женщин-летчиков она была первой, кто преодолел звуковой барьер на самолете «МиГ-21».

Фото: tass.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сайт с разнообразными играми уже ждет вас: Special Force 2 Квалифицированная помощь адвоката в сфере трудового права Игровые онлайн автоматы от Джойказино онлайн Удаление деревьев альпинистами-арбористами Что нужно знать о работе с Drupal и другими CMS?

Лента публикаций