Летом 2018 года в Саранске примут особые меры кибербезопасности

29.01.2018 12:24 2

Летом 2018 года в Саранске примут особые меры кибербезопасности

К чемпионату мира по футболу в России разработан пакет рекомендаций по кибербезопасности. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

Рекомендации, разработанные Банком России, касаются защиты от компьютерных атак объектов банковской информационной инфраструктуры, банкоматов и POS-терминалов. Правила уже направлены в кредитные организации, которые работают в городах проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Банкам, в частности, рекомендуется установить на банкоматы антискимминговое оборудование, своевременно обновлять программное обеспечение, установленное в устройствах самообслуживания, настроить системы мониторинга на оповещение ответственных лиц в случае длительного отсутствия отклика от банкомата, вскрытия или другой нештатной ситуации.

Кроме того, в пакете есть рекомендации для гостей мундиаля. Банк России напоминает им правила пользования банкоматами и платёжными терминалами. Например, регулятор рекомендует обращать внимание на наличие посторонних устройств на банкомате, не пользоваться некорректно работающим банкоматом и не прибегать при возникновении сложностей к помощи посторонних людей. Следование данным правилам позволит снизить риск кибермошенничества.

Если же в работе банкомата возникли сбои, следует обратиться в банк, которому он принадлежит, по телефону, указанному на устройстве, напоминает Банк России.

Правила будут переведены на английский язык, чтобы с ними могли ознакомиться зарубежные гости чемпионата.

Фото: cbr.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные приключение с казино Вулкан онлайн Финансовое оздоровление и долги по ипотеке Преимущества эксплуатации изоляторов из полимеров Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту Для чего нужны автовышки, и как их арендовать

Лента публикаций