Мордовия оказалась в середине рейтинга качества жизни российских регионов

14.02.2018 21:01 0

Мордовия оказалась в середине рейтинга качества жизни российских регионов

В рейтинге российских регионов по качеству жизни за 2017 год Мордовия расположилась на 46 месте — между Пермским краем и Ивановской областью.

Первые строчки традиционно заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По стобалльной шкале лидеры набрали от 70,55 до 76,92 баллов. В активе Мордовии — 44,77 баллов.

В первой десятке также оказались Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская и Липецкая области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Калининградская область.

В конце рейтинга находятся Республика Тыва, Республика Ингушетия и Карачаево-Черкесская Республика.

Как сообщают авторы исследования — эксперты агентства «РИА Рейтинг» — таблица сформирована на основе анализа 72 показателей. В их числе — уровень доходов населения, рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования. Источники информации при составлении рейтинга: Росстат, Минздрав, Минфин России, ЦБ РФ и другие открытые источники.

Фото: newsdelo.mirtesen.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн от NetGame Написание кандидатской диссертации под ключ: Профессиональный подход к научному успеху Как подключить оплату криптовалютой на свой сайт Как позаботиться о своем смартфоне Новинки в сфере IT

Лента публикаций