На Крещение в Саранске оборудуют 11 купелей с полевыми кухнями и пунктами обогрева

15.01.2018 14:37 8

На Крещение в Саранске оборудуют 11 купелей с полевыми кухнями и пунктами обогрева

В ночь с 18 на 19 января жители жители столицы Мордовии смогут окунуться в 11 купелей. Места для купания организуют на водоёме стадиона «Старт» (две купели), на пруду по ул. Гончарова, Лесном озере, в Зелёной роще, на водоёме у «Огней Саранска», в с. Макаровка (ул. Нагорная, 35, пруд в районе Иоанна Богословского мужского монастыря), с. Куликовка (ул. Чапаева, 23, святой источник, освящённый во имя иконы Казанской Божьей Матери), д. Полянки (ул. Юбилейная, святой источник Апостолов Петра и Павла), пруд в п. Добровольный по ул. Дачная, купель в районе храма Иоанна Кронштадтского и на пруду в Детском парке по улице Грузинская.

Мэр Пётр Тултаев поручил ответственным службам организовать места купания во взаимодействии с МЧС и правоохранительными органами.

«Мы должны обеспечить в местах для купания освещение, оборудовать спуски, подходы. Особое внимание прошу обратить на подъезды и парковочные места. Рядом с купелями должны работать полевые кухни и пункты обогрева. В обязательном порядке организуйте горячий чай!» — дал поручения глава города.

Всего в республике будет оборудовано более 90 купелей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные электроизмерительные приборы Новинки в сфере IT Готовые бизнес-планы с расчетами Смешные шутки про работу Когда требуется помощь юриста по спорам о начислении неустойки подрядчику по государственному контракту

Лента публикаций